【咨询】《老年证》遗失咋补办?
2018/5/7 15:19:09 来源:广元晚报 编辑:张长春
   分享到:

 

     张女士咨询:我母亲好友的《老年证》遗失了,请问如何补办?
    市民政局老龄办工作人员回复:老人可持自己的身份证、户口本和一张2寸彩色近照到户籍所在地区县政务中心民政窗口办理。
    广元晚报全媒体记者管寒冰